Düfte für Innenräume

223 Produkte

Unsere Düfte für Innenräume bieten dir eine vielfältige Auswahl an Kompositionen, die dein Zuhause in eine duftende Wohlfühloase verwandeln. In unserer Kollektion findet garantiert jeder das Passende für sich – ob du einen fruchtigen Duft voller Lebendigkeit, eine herbe Note mit charakterstarkem Flair oder einen ätherischen Duft zur Entspannung suchst.

Von spritzigen Zitrusnuancen über blumige und würzige Akzente bis hin zu beruhigenden Kräuteraromen – bei uns gibt es für jeden Geschmack und jede Stimmung das Richtige. Unsere hochwertigen Düfte schaffen ein Ambiente, das deine Sinne umhüllt und deinem Zuhause eine ganz persönliche Note verleiht.

Entdecke die Vielfalt und finde deinen Lieblingsduft für jeden Raum und jede Gelegenheit – denn ein angenehmer Raumduft bedeutet mehr als nur frische Luft: Er schenkt dir Wohlbefinden und Geborgenheit.

223 Produkte
Raumduft "Wave": Frische und leichte Duftkomposition mit salzigen Aspekten und sinnlich maritimen Nuancen.
Raumduft AromaStreamer 100 ml für Raumbeduftung von REIMA AirConcept
Raumduft Wave für AromaStreamer
Von 40,40 €
404,00 €/l
Raumduft "Coffee": Frisch gebrühter, dampfender Kaffee mit Milch und Zucker. Welch traumhaft angenehmer Duft.
Raumduft AromaStreamer 100 ml für Raumbeduftung von REIMA AirConcept
Raumduft Coffee für AromaStreamer
Von 40,40 €
404,00 €/l
Raumduft "White Tea": Mit seiner süßen Kopfnote hat dieser leichte und frische chinesische Blättertee einen ganz besonderen Charme.
Raumduft AromaStreamer 100 ml für Raumbeduftung von REIMA AirConcept
Raumduft White Tea für AromaStreamer
Von 40,40 €
404,00 €/l
Raumduft "White Pearl": Ein exklusiver, frischer und pflegender Wäscheduft mit einer von Bergamotte, Limone und Orange dominierten Kopfnote.
Raumduft AromaStreamer 100 ml für Raumbeduftung von REIMA AirConcept
Raumduft White Pearl für AromaStreamer
Von 40,40 €
404,00 €/l
Duftpyramide Walnut
Raumduft AromaStreamer 100 ml für Raumbeduftung von REIMA AirConcept
Raumduft Walnut für AromaStreamer
Von 40,40 €
404,00 €/l
Summer Feeling: Die originelle und elegante Blumen-Frucht-Komposition aus Zitrusfrüchten und Lavendelblüten zieht jede Nase in ihren Bann.
Raumduft AromaStreamer 100 ml für Raumbeduftung von REIMA AirConcept
Raumduft Summer Feeling für AromaStreamer
Von 40,40 €
404,00 €/l
Raumduft "Wellness": Eine Auszeit vom Alltagsstress wird durch eine Komposition von Zitronengras, Rosmarin und Bergamotte möglich.
Raumduft AromaStreamer 100 ml für Raumbeduftung von REIMA AirConcept
Raumduft Wellness für AromaStreamer
Von 40,40 €
404,00 €/l
Duftpyramide Coffeehouse
Raumduft AromaStreamer 100 ml für Raumbeduftung von REIMA AirConcept
Raumduft Coffeehouse für AromaStreamer
Von 40,40 €
404,00 €/l
Raumduft "Vanilla": Der harmonische, zart verführerische Duft der aromatischen Vanilleschote wärmt Körper, Geist und Seele.
Raumduft AromaStreamer 100 ml für Raumbeduftung von REIMA AirConcept
Raumduft Vanilla für AromaStreamer
Von 40,40 €
404,00 €/l
Raumduft "Forest": Laubblätter, Waldbeeren und Hölzer der verschiedensten Art. Die dabei entstehende holzige, fruchtig grüne Brise hebt den Duft besonders hervor.
Raumduft AromaStreamer 100 ml für Raumbeduftung von REIMA AirConcept
Raumduft Forest für AromaStreamer
Von 40,40 €
404,00 €/l
Raumduft AromaStreamer 100 ml für Raumbeduftung von REIMA AirConcept
Raumduft Ruby Summer für AromaStreamer
Von 40,40 €
404,00 €/l
Duftpyramide Oudh Royal
Raumduft AromaStreamer 100 ml für Raumbeduftung von REIMA AirConcept
Raumduft Oudh Royal für AromaStreamer
Von 40,40 €
404,00 €/l
Raumduft "Pacific Ocean": Pacific Ocean sticht vor allem wegen seiner sommerlichen Brise heraus und verleiht dem Raum eine sportliche Frische. Den leicht fruchtigen Abgang verleiht ein Spritzer Grapefruit.
Raumduft AromaStreamer 100 ml für Raumbeduftung von REIMA AirConcept
Raumduft Pacific Ocean für AromaStreamer
Von 40,40 €
404,00 €/l
Sea Star: Ein maritimer Duft, geprägt durch Wasserlilie, Minze und Zitrone. Diese werden mit blumigen Akzenten aus Pfingstrose und Jasmin sowie einer Holznote aus Zeder und Moschus unterstützt.
Raumduft AromaStreamer 100 ml für Raumbeduftung von REIMA AirConcept
Raumduft Sea Star für AromaStreamer
Von 40,40 €
404,00 €/l
Raumduft "Sky": Ein zeitloser, aromatisch sportlicher Duft, bestehend aus Limette, Jasmin und Geranium sowie Sandelholz, Moschus, Amber mit einem kühlen Frischekick der Minze.
Raumduft AromaStreamer 100 ml für Raumbeduftung von REIMA AirConcept
Raumduft Sky für AromaStreamer
Von 40,40 €
404,00 €/l
Raumduft "Apple-Mint": Ein leicht kühler, aber erfrischender Duft von kernigen Äpfeln mit einem seichten, ätherischen Hauch von Minze.
Raumduft AromaStreamer 100 ml für Raumbeduftung von REIMA AirConcept
Raumduft Apple-Mint für AromaStreamer
Von 40,40 €
404,00 €/l
Duftpyramide Bamboo
Raumduft AromaStreamer 100 ml für Raumbeduftung von REIMA AirConcept
Raumduft Bamboo für AromaStreamer
Von 40,40 €
404,00 €/l
Duftpyramide Hay
Raumduft AromaStreamer 100 ml für Raumbeduftung von REIMA AirConcept
Raumduft Hay für AromaStreamer
Von 40,40 €
404,00 €/l
Raumduft "Summer Fresh": Der frische und spritzige Zitronengrasduft imponiert durch sein ätherisches Feeling, welches durch einen blumig fruchtigen Fond abgerundet wird.
Raumduft AromaStreamer 100 ml für Raumbeduftung von REIMA AirConcept
Raumduft Summer Fresh für AromaStreamer
Von 40,40 €
404,00 €/l
Raumduft "George": Ein frischer Herrenduft mit einer holzigen Basisnote aus Patchouli, Sandelholz, Zedernholz, Moschus, und Amber. Die zitrischen Kopfnoten wie Bergamotte und Zitrone wirken sehr erfrischend.
Raumduft AromaStreamer 100 ml für Raumbeduftung von REIMA AirConcept
Raumduft George für AromaStreamer
Von 40,40 €
404,00 €/l
Sandalwood
Raumduft AromaStreamer 100 ml für Raumbeduftung von REIMA AirConcept
Raumduft Sandalwood für AromaStreamer
Von 40,40 €
404,00 €/l
Raumduft "Wintertale": Eine weihnachtliche Duftkomposition aus verschiedensten Gewürzen wie Zimt, Gewürznelken, Zitronenschale, Muskat und sanften, warmen Nuancen durch Tonkabohne und Karamell.
Raumduft AromaStreamer 100 ml für Raumbeduftung von REIMA AirConcept
Raumduft Wintertale für AromaStreamer
Von 40,40 €
404,00 €/l
Raumduft „Alpha & Omega“:  Zitronenöl und ätherischer Lavendelduft wirken wohltuend und beruhigend. Sandel, Zedernholz und Moschus bilden die Basisnote dieser entspannenden Duftkomposition.
Raumduft AromaStreamer 100 ml für Raumbeduftung von REIMA AirConcept
Raumduft Alpha & Omega für AromaStreamer
Von 40,40 €
404,00 €/l
Duftpyramide Lavender Oil
Raumduft AromaStreamer 100 ml für Raumbeduftung von REIMA AirConcept
Raumduft Lavender Oil für AromaStreamer
Von 40,40 €
404,00 €/l
Raumduft "Paradise Touch": Eine traumhafte, entspannende Komposition aus bunten Blütenblättern und tunesischem Jasmin wird abgerundet mit balsamischen Aspekten und süßen Edelhölzern.
Raumduft AromaStreamer 100 ml für Raumbeduftung von REIMA AirConcept
Raumduft Paradise Touch für AromaStreamer
Von 40,40 €
404,00 €/l
Duftpyramide Black Seduction
Raumduft AromaStreamer 100 ml für Raumbeduftung von REIMA AirConcept
Raumduft Black Seduction für AromaStreamer
Von 40,40 €
404,00 €/l
Raumduft "Tom": Die kunstvolle Kombination aus süßlich herben Tabak und der warmen Note von blumig würzigem Vanillearoma erinnert an die rauchige Atmosphäre eines Herrenclubs.
Raumduft AromaStreamer 100 ml für Raumbeduftung von REIMA AirConcept
Raumduft Tom für AromaStreamer
Von 40,40 €
404,00 €/l
Raumduft "Spiced Wine": Ein herrlich würzig – warmer Glühwein-Duft für das perfekte Weihnachtsmarkt-Feeling!
Raumduft AromaStreamer 100 ml für Raumbeduftung von REIMA AirConcept
Raumduft Spiced Wine für AromaStreamer
Von 40,40 €
404,00 €/l
Raumduft AromaStreamer 100 ml für Raumbeduftung von REIMA AirConcept
Raumduft Sunny Skin für AromaStreamer
Von 40,40 €
404,00 €/l
Cashmere Kiss Duftpyramide
Raumduft AromaStreamer 100 ml für Raumbeduftung von REIMA AirConcept
Raumduft Cashmere Kiss
Von 40,40 €
404,00 €/l
Raumduft "Lollipop": Himmlisch fruchtige Duftakkorde mit floralen Akzenten. Das süß-fruchtige Aroma der Erdbeere und der sonnendurchtränkten Jasmin wird vom Bouquet der Orangenblüte getragen, die mit dem fruchtigen Abgang von Pfirsich verschmilzt. Cremiges Karamell und die warme Süße von Vanille sorgt für ein überraschendes Gleichgewicht.
Raumduft AromaStreamer 100 ml für Raumbeduftung von REIMA AirConcept
Raumduft Lollipop für AromaStreamer
Von 40,40 €
404,00 €/l
Duftpyramide Arabian Charm
Raumduft AromaStreamer 100 ml für Raumbeduftung von REIMA AirConcept
Raumduft Arabian Charm für AromaStreamer
Von 40,40 €
404,00 €/l
Raumduft "Hot Bread": Ein himmlischer Duft von frisch gebackenem Brot verfeinert mit einer leicht süßwürzigen Nuance.
Raumduft AromaStreamer 100 ml für Raumbeduftung von REIMA AirConcept
Raumduft Hot Bread für AromaStreamer
Von 40,40 €
404,00 €/l
Raumduft "Water": “Sportlich und sexy” beschreibt diesen Duft am besten. Moschus bringt die männliche Nuance hervor und erfrischende Elemente werden durch maritime Noten übernommen.
Raumduft AromaStreamer 100 ml für Raumbeduftung von REIMA AirConcept
Raumduft Water für AromaStreamer
Von 40,40 €
404,00 €/l
Raumduft "Berry Sensation": Fruchtiger, leicht herber Duft nach frischen Beerenfrüchten - appetitanregend und stimmungshebend.
Raumduft AromaStreamer 100 ml für Raumbeduftung von REIMA AirConcept
Raumduft Berry Sensation für AromaStreamer
Von 40,40 €
404,00 €/l
Zuletzt Angesehen

Bleib immer auf dem Laufenden – Abonniere unseren Newsletter!

Verpasse keine Neuigkeiten, Aktionen und besonderen Angebote mehr! Mit unserem Newsletter bist du immer bestens informiert und erfährst als Erste*r von exklusiven Rabattaktionen, spannenden Neuheiten und wichtigen Updates.

Was dich erwartet:
✅ Exklusive Angebote
✅ Einblicke hinter die Kulissen
✅ Alle Neuigkeiten direkt in dein Postfach

Melde dich jetzt an und bleibe auf dem neuesten Stand – einfach, schnell und unverbindlich.

Sei immer einen Schritt voraus – jetzt Newsletter abonnieren!