Düfte für Innenräume

223 Produkte

Unsere Düfte für Innenräume bieten dir eine vielfältige Auswahl an Kompositionen, die dein Zuhause in eine duftende Wohlfühloase verwandeln. In unserer Kollektion findet garantiert jeder das Passende für sich – ob du einen fruchtigen Duft voller Lebendigkeit, eine herbe Note mit charakterstarkem Flair oder einen ätherischen Duft zur Entspannung suchst.

Von spritzigen Zitrusnuancen über blumige und würzige Akzente bis hin zu beruhigenden Kräuteraromen – bei uns gibt es für jeden Geschmack und jede Stimmung das Richtige. Unsere hochwertigen Düfte schaffen ein Ambiente, das deine Sinne umhüllt und deinem Zuhause eine ganz persönliche Note verleiht.

Entdecke die Vielfalt und finde deinen Lieblingsduft für jeden Raum und jede Gelegenheit – denn ein angenehmer Raumduft bedeutet mehr als nur frische Luft: Er schenkt dir Wohlbefinden und Geborgenheit.

223 Produkte
Raumduft "Golden Sunrise": Ein fruchtig fesselnder Duft aus Mandarine und Johannisbeere, der Südseeträume wahr werden lässt und durch sanfte, blumige Töne aus Jasmin und Orchidee sowie Holznoten aus Zedern- und Sandelholz angenehm abgerundet wird.
Raumduft AromaStreamer 100 ml für Raumbeduftung von REIMA AirConcept
Raumduft Golden Sunrise für AromaStreamer
Von 40,40 €
404,00 €/l
Raumduft "Henry": Ein diskreter, jedoch eleganter Duft als Symbol von moderner Männlichkeit. Diese zitrische und holzige Duftnote wird eingeleitet von Bergamotte.
Raumduft AromaStreamer 100 ml für Raumbeduftung von REIMA AirConcept
Raumduft Henry für AromaStreamer
Von 40,40 €
404,00 €/l
Gentlemen's Lounge
Raumduft AromaStreamer 100 ml für Raumbeduftung von REIMA AirConcept
Raumduft Gentlemen´s Lounge für AromaStreamer
Von 40,40 €
404,00 €/l
Duftpyramide Cedar Wood
Raumduft AromaStreamer 100 ml für Raumbeduftung von REIMA AirConcept
Raumduft Cedar Wood für AromaStreamer
Von 40,40 €
404,00 €/l
Duftpyramide Swiss Stone Pine
Raumduft AromaStreamer 100 ml für Raumbeduftung von REIMA AirConcept
Raumduft Swiss Stone Pine für AromaStreamer
Von 40,40 €
404,00 €/l
Duftpyramide Samoa Beach
Raumduft AromaStreamer 100 ml für Raumbeduftung von REIMA AirConcept
Raumduft Samoa Beach für AromaStreamer
Von 40,40 €
404,00 €/l
Duftpyramide Wood Fresh
Raumduft AromaStreamer 100 ml für Raumbeduftung von REIMA AirConcept
Raumduft Wood Fresh für AromaStreamer
Von 40,40 €
404,00 €/l
Raumduft "Amazonas": Der Naturtraum vereint erfrischende, vitalisierende und ausgleichende Duftnuancen aus frischem Zedernholz, einer Mischung aus indisch & weißem Sandelholz und einem Hauch blumiger Noten.
Raumduft AromaStreamer 100 ml für Raumbeduftung von REIMA AirConcept
Raumduft Amazonas für AromaStreamer
Von 40,40 €
404,00 €/l
Raumduft "Clean Air": Frische Luft in geschlossenen Räumen. Starke Geruchsabsorber lassen schlechten Gerüchen keine Chance. Durch einen kleinen Spritzer Minze wird die frische Luft im Handumdrehen herbeigesprüht.
Raumduft AromaStreamer 100 ml für Raumbeduftung von REIMA AirConcept
Raumduft Clean Air für AromaStreamer
Von 40,40 €
404,00 €/l
Duftpyramide Leather Tobacco
Raumduft AromaStreamer 100 ml für Raumbeduftung von REIMA AirConcept
Raumduft Leather Tobacco für AromaStreamer
Von 40,40 €
404,00 €/l
Raumduft "Barbecue": Eine rauchige Gewürzmischung. Sie erinnert an gemütliche, sommerliche Grillabende.
Raumduft AromaStreamer 100 ml für Raumbeduftung von REIMA AirConcept
Raumduft Barbecue für AromaStreamer
Von 40,40 €
404,00 €/l
Duftpyramide Sugared Almonds
Raumduft AromaStreamer 100 ml für Raumbeduftung von REIMA AirConcept
Raumduft Sugared Almonds für AromaStreamer
Von 40,40 €
404,00 €/l
Raumduft "Borneo Teak Wood": Eine orientalisch exotische Duftkomposition, verlockend durch eine balsamische Sandelholznote und die extravagante Teakholznuance.
Raumduft AromaStreamer 100 ml für Raumbeduftung von REIMA AirConcept
Raumduft Borneo Teak Wood für AromaStreamer
Von 40,40 €
404,00 €/l
Raumduft "Timber Wind": Ein Duft, der deine Räume mit einer frischen und zugleich angenehm warmen Holznote verzaubert. Verschiedene Hölzer bilden die Basis für diese Kreation. Ein Spritzer Bergamotte rundet das Ganze mit der nötigen Frische ab.
Raumduft AromaStreamer 100 ml für Raumbeduftung von REIMA AirConcept
Raumduft Timber Wind für AromaStreamer
Von 40,40 €
404,00 €/l
Raumduft "Scotch & Cigar":  Dieser charakterstarke Duft hinterlässt eine gediegene & rauchige Atmosphäre wie in einem englischen Gentlemen’s Club.  Für die erfrischend leichte Kopfnote trifft fruchtige Bergamotte auf die leichte Schärfe von Ingwer. Diese Kreation hinterlässt durch die würzig herbe Essenz von Tabak und einer leichten Vanillenote eine maskuline Signatur.
Raumduft AromaStreamer 100 ml für Raumbeduftung von REIMA AirConcept
Raumduft Scotch & Cigar für AromaStreamer
Von 40,40 €
404,00 €/l
Raumduft "Coffee & Cake": Ein zauberhaft süßlicher Duft von frischem Gebäck und weiteren Bäckerei-Spezialitäten kombiniert mit der herben Note der Kaffeebohne.
Raumduft AromaStreamer 100 ml für Raumbeduftung von REIMA AirConcept
Raumduft Coffee & Cake für AromaStreamer
Von 40,40 €
404,00 €/l
Raumduft "Balsam & Care":  Die pudrigen Eigenschaften erinnern an Beauty- und Pflegeprodukte, gemischt mit einem sanften, blumigen Hauch, ruft dieser Duft ein erholsames Frischegefühl hervor.
Raumduft AromaStreamer 100 ml für Raumbeduftung von REIMA AirConcept
Raumduft Balsam & Care für AromaStreamer
Von 40,40 €
404,00 €/l
Raumduft "Lemongras": Die indische Grasart überzeugt durch den zitronig frischen und leicht würzigen Duft, besonders in der Entspannungstherapie.
Raumduft AromaStreamer 100 ml für Raumbeduftung von REIMA AirConcept
Raumduft Lemongrass für AromaStreamer
Von 40,40 €
404,00 €/l
Raumduft "Popcorn": Der köstliche Duft von frisch dampfendem und karamellisiertem Popcorn.
Raumduft AromaStreamer 100 ml für Raumbeduftung von REIMA AirConcept
Raumduft Popcorn für AromaStreamer
Von 40,40 €
404,00 €/l
Raumduft "Parker": Frisch und aquatisch, süß und lieblich. Rose, Sandelholz, Moschus, Jasmin und Vanille harmonieren ausgesprochen gut mit frischen Duftnoten wie Lavendel, Orange und Bergamotte.
Raumduft AromaStreamer 100 ml für Raumbeduftung von REIMA AirConcept
Raumduft Parker für AromaStreamer
Von 40,40 €
404,00 €/l
Zuletzt Angesehen

Bleib immer auf dem Laufenden – Abonniere unseren Newsletter!

Verpasse keine Neuigkeiten, Aktionen und besonderen Angebote mehr! Mit unserem Newsletter bist du immer bestens informiert und erfährst als Erste*r von exklusiven Rabattaktionen, spannenden Neuheiten und wichtigen Updates.

Was dich erwartet:
✅ Exklusive Angebote
✅ Einblicke hinter die Kulissen
✅ Alle Neuigkeiten direkt in dein Postfach

Melde dich jetzt an und bleibe auf dem neuesten Stand – einfach, schnell und unverbindlich.

Sei immer einen Schritt voraus – jetzt Newsletter abonnieren!